понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

Открывается выставка «Цвет и орнамент»

31 мая в 16.00 часов в Музее чувашской вышивки откроется выставка живописных картин Валентины Илем «Цвет и орнамент», продолжающая цикл «Родной Чувашии – с любовью».

Валентина Тимофеевна многие годы проработала заведующей отделом традиционного творчества, декоративно-прикладного и изобразительного искусства Чувашского республиканского научно-методического творчества, главным хранителем Историко-художественного музейного комплекса г. Новочебоксарска.

Работы художницы пронизаны любовью к своему народу, его традициям и мировоззрению, народному костюму, родной земле. Приглушённые и мягкие цвета на полотнах способствуют размышлению об истории народа, а всплески ярких красок создают созидательный и уверенный настрой.

В экспозиции наряду с известными работами, участниками выставок в Ульяновске, Таллине, Москве, представлены совсем новые работы – иной тематики, настроения и палитры. Экспозицию дополняют традиционные предметы быта – дорогие и любимые художницей с самого детства.

Приглашаем на открытие выставки.

МАСТЕР-КЛАССЫ