вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Показ художественного фильма «Коридор бессмертия»

С 2017 года Чувашский национальный музей является участником федерального проекта Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 года «Территория Победы». В преддверии празднования Дня Победы и в рамках реализации проекта мы приглашаем всех желающих 8 мая в 11.00 на бесплатный показ художественного фильма 2019 года «Коридор бессмертия» режиссёра Фёдора Попова. Фильм основан на реальных событиях. Он рассказывает о строительстве, сразу после прорыва блокады Ленинграда, в январе 1943 года железнодорожной ветки от станции Шлиссербург до станции Поляны. 33-х километровая магистраль, проложенная под огнем противника за 17 дней, позволила связать осажденный город с Большой землей. По ней было доставлено 75% грузов, остальное дала Ладожская Дорога Жизни.

Приглашаем на просмотр фильма.

МАСТЕР-КЛАССЫ