понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

Состоится торжественное открытие республиканской «Вахты Памяти - 2019»

13 апреля в 10.00 в Чувашском национальном музее состоится торжественное открытие республиканской «Вахты Памяти – 2019». В рамках открытия пройдет семинар для поисковых отрядов и объединений Чувашской Республики «Популяризация поисковой деятельности через призму музейной и архивной работы».

Проведение весной открытия Вахты Памяти, которая является своеобразной точки отсчёта начала поисковой деятельности, стало доброй традицией в регионах России. Целью Вахты Памяти является проведение поисковых работ в местах боевых действий, обнаружение останков солдат, павших защищая Родину, их погребение и установление судеб без вести пропавших воинов.

В программе мероприятия - обсуждение вопросов сохранения и экспонирования, найденных в ходе поисковых работ предметов, создание музеев поисковых отрядов, сбор и анализ архивных сведений полученных данных и др.

Подобная встреча предоставляет возможность представителям поискового движения Чувашской Республики собраться вместе на одной площадке для обмена опытом, согласования совместных действий на перспективу.

Вахта Памяти в очередной раз дает нам возможность осознать, какой высокой ценой была завоевана Великая Победа, и насколько она важна нам сегодня.

МАСТЕР-КЛАССЫ