вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

8 марта вход в музей для женщин бесплатный

8 марта, в Международный женский день, Чувашский национальный музей, Музейно-выставочный центр, Музей чувашской вышивки и Музей М. Сеспеля (Чебоксары) женщины могут посетить бесплатно.

В Чувашском национальном музее можно посетить экспозиции «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв.», «Чувашия в XX веке», «Природа и человек» и выставки «Передвижной Музей В.И. Чапаева», «Афганистан. Ещё раз про войну», посвященной 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Адрес: Красная площадь, 5/2
Телефон: 62-55-66

В Музейно-выставочном центре работает постоянная экспозиция Музея воинской Славы Чувашской Республики, Детского музейного центра, выставки «Советские праздники времен Великой Отечественной войны», «900 дней мужества» (из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.), «Город дружбой возведенный» (из фондов Историко-художественного музейного комплекса г. Новочебоксарска), «Александр II. Портрет на фоне эпохи. К 200-летию со дня рождения» (из фондов Государственного музея политической истории России)
Адрес: б-р купца Ефремова, 10
Телефон: 62-01-78

Музей чувашской вышивки приглашает на постоянную экспозицию, посвященную истории развития вышивки, и выставки «Мир, застывший в серебре», «Узоры Закамья – Чулман атăл эрешĕсем», «Политика и мода» (из фондов Государственного музея политической истории России).
Адрес: ул. Карла Маркса, 32
Телефон: 62-03-44

В Музее М. Сеспеля (г. Чебоксары) можно узнать о жизни и творчестве М. Сеспеля и познакомиться с выставкой «Женская судьбина в ролях Нины Григорьевой».
Адрес: г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, 8
Телефон: 58-08-78