понедельник - среда, пятница - воскресенье -
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Музей воинской славы 23 февраля можно посетить бесплатно

В рамках месячника «Защитники Отечества» и ко Дню Защитника Отечества Чувашский национальный музей объявляет акцию «Мы помним».

В рамках акции все желающие смогут посетить Музей воинской славы, выставки «900 дней мужества», «Афганистан. Еще раз про войну», «Передвижной Музей В.И. Чапаева» бесплатно.

Выставка «900 дней мужества» предоставлена Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Она создана на основе блокадных коллекций, полученных в дар от Н.П. Кошелева и А.А. Березина, и приобретенных музеем других произведений ленинградской блокадной графики. В ленинградских плакатах 1941–1944 годов, которые можно увидеть на выставке, звучит призыв защитить свой город, свой народ, уверенность в силе духа ленинградцев, в их готовность биться насмерть с врагом.

Выставка «Афганистан. Ещё раз про войну», посвященная 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Экспозиция знакомит с героическими и трагическими страницами военной истории России, рассказывает о наших земляках, исполнявших свой долг за пределами Отечества. На выставке представлены комплексы личных вещей бойцов, оружие, обмундирование, подлинные карты местности военных действий, письма солдат.

«Передвижной Музей В.И. Чапаева» рассказывает о жизни и деятельности полководца и воспроизводит экспозицию музея, посвященную жизни и деятельности Василия Ивановича, его боевым соратникам и политическим противникам, охватывающую событиях периода Первой мировой войны и противоречивые явления Гражданской войны.

Ждем вас в нашем музее!.

МАСТЕР-КЛАССЫ