понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Открывается выставка «Политика и мода»

28 февраля в 16:00 в Музее чувашской вышивки откроется совместный выставочный проект Чувашского национального музея и Государственного музея политической истории России «Политика и мода».

Как менялся внешний вид политиков в период от царской до современной России? Как одевались первые леди страны? Как в ХХ веке общественные потрясения и господствовавшая идеология влияли на гардероб рядовых граждан? Эти вопросы находятся в центре внимания выставки.

Выставка показывает, как в советское время мода, считавшаяся явлением буржуазного Запада, долгое время была «вне закона» и ей пришлось преодолеть массу преград, чтобы занять законное место в жизни общества. На выставке наглядно демонстрируется, как внешний вид населения зависел от политических и социально-экономических обстоятельств, а ношение определенной одежды свидетельствовало о соблюдении норм общественного поведения или отклонения от них.

Представлены костюмы, журналы, фото и документы, посвященные моде в России в разные исторические периоды, начиная с дореволюционного времени до 2000-х гг. Отдельный раздел выставки посвящен современным чувашским модельерам: будут представлены костюмы модельеров Татьяны Шароновой, Людмилы Шуркиной, Зинаиды Маштановой и др.

Ждем на открытии выставки!

МАСТЕР-КЛАССЫ