вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Владимир Мединский познакомился с интерактивной площадкой, посвящённой Дню рождению В.И. Чапаева

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединской в рамках рабочей поездки находится в Чебоксарах. Его сопровождают Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и министр культуры Чувашии Константин Яковлев.

Около Чувашского национального музея встретила высоких гостей директор Ирина Меньшикова. Она рассказала, что завтра на этом месте будут проходить мероприятия, посвященные дню рождения Василия Чапаева.

Перед зданием музея главу Минкультуры России встретили участники военно-исторического клуба «Русский Егерь», одетые в обмундирование 217 Пугачевского пехотного полка 25 стрелковой дивизии периода Гражданской войны. Владимир Мединский похвалил членов клуба военно-исторической реконструкции «Русский егерь» за интересную и яркую встречу. Особенно его впечатлила фланкировка шашкой, которую представил Павел Ребров.

Приветствовал высокого гостя народный казачий ансамбль «Раздолица» песней «Дон течет».

В завершении министр культуры России отметил, что он узнал для себя новые интересные факты о Чувашии и Василии Чапаеве.

МАСТЕР-КЛАССЫ