понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Открывается выставка «Афганистан. Ещё раз про войну»

13 февраля в 16.00 Чувашском национальном музее откроется выставка «Афганистан. Ещё раз про войну», посвященная 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Уже 30 лет прошло с того времени, как наши войска покинули территорию Афганистана, но память бойцов хранит подробности военных операций, лица ушедших товарищей. Экспозиция знакомит с героическими и трагическими страницами военной истории России, рассказывает о наших земляках, исполнявших свой долг за пределами Отечества. На выставке будут представлены комплексы личных вещей бойцов, оружие, обмундирование, подлинные карты местности военных действий, письма солдат. Всего из Чувашии было призвано 5692 воина – интернационалиста, из них четверо пропало без вести, 115 навечно остались «за речкой»… Им посвящена Республиканская Доска Памяти.

Приглашаем на открытие выставки.

МАСТЕР-КЛАССЫ