вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем на межрегиональную научно-практическую конференцию «XVIII Петровские чтения»

7 октября 2019 года в Чувашском национальном музее состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «XVIII Петровские чтения», приуроченная ко дню рождения Михаила Петровича Петрова-Тинехпи (1877-1938), одного из основателей Центрального чувашского музея и Общества изучения местного края.

Петровские чтения, проходящие в Чувашском национальном музее с 2001 года, традиционно собирают краеведов, историков, исследователей культуры нашего края. Круг обсуждаемых на конференции вопросов очень широкий: затрагиваются вопросы музейного дела, образования, истории, освещаются малоизвестные факты биографии известных людей.

По итогам конференции будет издан альманах Чувашского национального музея «Люди. События. Факты», который размещен в Научной электронной библиотеке (http://elibrary.ru) и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Приглашаем к сотрудничеству музейных и библиотечных работников, педагогов и краеведов. Заявки на участие принимаются до 27 мая 2019 года на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Телефон: (8352) 62-41-24, Татьяна Давыдова