вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Программа мероприятий ко Дню рождения Чувашского национального музея

Чувашский национальный музей в свой 98 день рождения открывает двери для всех желающих!

Празднование дня рождения начнется 9 февраля: запланированы встреча с ветеранами-чапаевцами, видеомост «Где Чапаев – там победа», II Всечувашский турнир «Шашки Чапаева», кинолекторий «Чапаев с нами» и презентация передвижной выставки «Музей В. И. Чапаева».

10 февраля в Музее воинской славы пройдет Музейный выходной «Внуки Суворова, дети Чапаева». В этот же день в Музее М. Сеспеля в течение дня будет проходить интерактивное занятие «Как рождался музей?».

11 февраля эстафету примет Литературный музей им. К.В. Иванова. В музее пройдет флешмоб «Читаем Пушкина».

Основные мероприятия пройдут 12 февраля, в день рождения Чувашского национального музея. В 10.00 начнут будут подведены итоги акции «Сохраним остовы духовности», в 15.00 в Музее чувашской вышивки состоится официальное открытие виртуального представительства Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург).

Кроме этого, 12 февраля каждый желающий может бесплатно посетить Чувашский национальный музей, Музейно-выставочный центр, Музей чувашской вышивки, Литературный музей им. К.В. Иванова, Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары), Музей М. Сеспеля (Канашский район, д. Сеспель).

Ждем вас на наших мероприятиях!

МАСТЕР-КЛАССЫ