понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

В Музее чувашской вышивки откроется виртуальное представительство Государственного музея истории религии

12 февраля в рамках долгосрочной программы «Музей истории религии – регионам России» в Музее чувашской вышивки состоится официальное открытие виртуального представительства Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург). Мероприятие приурочено 98-летию Чувашского национального музея.

Музей истории религии – единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиции которого представляют историю возникновения и развития религии. Собрание музея насчитывает более 180 000 экспонатов, древнейшие из которых датируются VI тысячелетием до н. э.

Цель создания виртуальных представительств состоит в том, чтобы как можно больше людей получило доступ к культурно-историческому наследию в контексте религиозной культуры регионов России.

Информация, собранная в виртуальном представительстве музея истории религии предназначена для разных групп посетителей – школьников, студентов, педагогов, семейной аудитории и местного сообщества.

Музей истории религии представляет три масштабных по объему ресурса, посвященных традиционным для России религиям: «Христианство», «Ислам» и «Буддизм».

В презентации проекта примут участие представители музея истории религии, различных этно-конфессиональных центров, научного сообщества, преподаватели, школьники и студенты.

МАСТЕР-КЛАССЫ