понедельник - среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Акция «Сохраним остовы духовности»

В преддверии дня рождения музей приглашает принять участие в акции «Сохраним остовы духовности», которая пройдет с 15 января по 11 февраля.

В эти дни мы ждём неравнодушных к истории и культуре республики, которые захотят преподнести музею дар и пополнить фондовые коллекции предметами, которые в дальнейшем смогут стать ценными экспонатами.

В этом году музей по-особенному будет рад предметам религиозного значения. Это могут быть различные обрядовые и ритуальные предметы, старинные религиозные книги, предметы культа, церковная или иная утварь, одежда и облачения представителей различных конфессий, предметы декоративно-прикладного характера религиозной тематики и стилистики.

Это связано с тем, что в рамках празднования дня рождения состоится знаменательное событие не только для музея, но и республики в целом - открытие Виртуального представительства Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург), которое будет размещено в Музее чувашской вышивки.

Именно поэтому музей нуждается в специальных дарах – предметах религиозного характера. Ведь только на базе достоверных источников и интереснейших экспонатов сотрудники музея смогут вести широкую культурно-образовательную и выставочную деятельности.

Поддержите музей, примите участие в акции «Сохраним остовы духовности» и оставьте свое имя в истории музея!

Подарки принимаются в рабочие дни с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Чебоксары, Красная площадь, 5/2, каб. 109.

Телефон для справок: (8352) 62-41-24.

МАСТЕР-КЛАССЫ