вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем на музейный марафон

С января по апрель 2019 года запускается совместный проект Литературного музея им. К.В. Иванова и ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии – музейный марафон «Многоликая Чувашия». Музейный марафон – это увлекательное и познавательное путешествие, чередование творческих и интеллектуальных конкурсов и мероприятий в преддверии празднования 100-летия со дня основания Чувашской Автономной области (1920 г.), популяризации ее культурного и исторического наследия.

Музейный марафон состоит из трёх этапов.

І этап марафона включает в себя экскурсию в Литературном музее им. К. В. Иванова г. Чебоксары и музейную викторину «Путешествие по Литературному музею им. К. В. Иванова г. Чебоксары». Для этого необходимо зарегистрироваться, отправив заявку на участие (Приложение 1) на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Заявки принимаются на группу не менее 10 человек. На электронный адрес участники получат специальную листовку участника викторины с перечисленными на ней вопросами, на которые необходимо будет ответить. Листовку с ответами участники оставляют в музее.

ІІ этап марафона – конкурс иллюстраций к произведениям Гордеевой С.Д. – поэта, художника, журналиста.
Работы принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, дом 13, ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.
Прием конкурсных работ до 08 апреля 2019 года. Работы участников выставляются в Литературном музее имени К. В. Иванова.

ІІІ этап марафона – очный, включает в себя:
- встреча с поэтом, журналистом, художником Гордеевой Светланой Денисовной;
- награждение победителей и призеров марафона.

Основным критерием при подсчете результатов является количество баллов по всем этапам. Победители и призеры марафона награждаются Дипломами. Всем участникам марафона вручаются сертификаты. Руководителям (самым активным на протяжении всех этапов) вручаются благодарственные письма.

Место проведения и дата будут сообщены дополнительно.

Модератор конкурса: Оленкина Ирина Вячеславовна, зав. филиалом – Литературный музей им. К.В. Иванова, (8352) 62-21-43.

Положение республиканского музейного марафона «Многоликая Чувашия»

МАСТЕР-КЛАССЫ