вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Вышел 5 выпуск сборника «Естественнонаучные исследования в Чувашии»

В сборник включены материалы пятой научно-практической конференции «Естественнонаучные исследования в Чувашии», состоявшейся 27 ноября 2018 г.

Идея конференции реализовалась в 2014 г., благодаря инициативе сотрудников Чувашского национального музея при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Государственного природного заповедника «Присурский» и Чувашского отделения ВОО «Русское географическое общество». Основная цель конференции – обмен достижениями в области исследования природы Чувашии. Надеемся, что проведенное мероприятие привлечет к себе со временем более широкий круг исследователей.

Авторы статей сборника – как известные в республике ученые, так и начинающие исследователи. В публикациях содержатся результаты научных работ в области ботаники, зоологии, охраны окружающей сред, географии, истории науки в регионе.

Материал книги разделен на 5 разделов: «Ботанические исследования», «Зоологические исследования», «Cостояние и охрана окружающей среды», «Физико-географические исследования», «История естественнонаучных исследований в Чувашской Республике», «Находка года – 2018».

Настоящий сборник представляет интерес для преподавателей образовательных учреждений различных уровней, специалистов, занимающихся вопросами изучения биоразнообразия, природопользования и охраны окружающей среды, всех, кто интересуется природой Чувашии.

Сборник пятой научно-практической конференции «Естественнонаучные исследования в Чувашии»

Авторы и иные заинтересованные лица смогут забрать печатный вариант издания в Чувашском национальном музее, 310 кабинет (Татьяна Давыдова).

Справки по телефону: (8352) 62-41-24.