вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Музейный январь

Январь – время новых начинаний. В музее тоже всегда проходит много нового и интересного.

Со 2 по 7 января в 14:00 в Чувашском национальном музее можно посетить мастер-класс «Рождественский Ангел».

2 и 7 января в 11:00 там же будет проходить мастер-класс «Символ года».

22 января стартует совместный проект с Почтой России «Путешествие открытки».

23 января стартует месячник военно-патриотического воспитания «Защитники Отечества», посвященный Дню защитника Отечества.

25 января состоится круглый стол, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 г. В его рамках откроется выставка «900 дней мужества», которая будет привезена из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Она создана на основе блокадных коллекций, полученных в дар от Н.П. Кошелева и А.А. Березина, и приобретенных музеем других произведений ленинградской блокадной графики. В ленинградских плакатах 1941–1944 годов, которые можно увидеть на выставке, звучит призыв защитить свой город, свой народ, уверенность в силе духа ленинградцев, в их готовность биться насмерть с врагом.

МАСТЕР-КЛАССЫ