вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

В Год театра с Чувашским национальным музеем

В преддверии «Года театра» 20 декабря в 16.00 в Музейно-выставочном центре открывается выставка «Театр – любовь моя», посвященная народной артистке Чувашской Республики Антонине Егоровой.

Охватывающая более 60 лет театрального пути актрисы – от 1-го выступления в Доме пионеров г. Чебоксары в 1955 г. до последних ролей в 2010-е гг. – выставка показывает не только театральные образы Антонины Егоровой, но и многих других актеров Государственного русского драматического театра Чувашской Республики.

На выставке будут представлены сценические костюмы и предметы театрального реквизита, эскизы театральных костюмов и декораций, исторические фотографии и программы спектаклей разных лет. Посетители смогут увидеть кружевные работы, выполненные Антониной Егоровой, видеофрагменты спектаклей с ее участием.

При подготовке выставки были использованы материалы из личного архива Антонины Егоровой, Виталия Васильевича Меньшиха, работавшего главным режиссером Русского драмтеатра в 1970-е гг., фондов Государственного Русского драматического театра Чувашской Республики, Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации, ГТРК «Чувашия», Государственного исторического архива Чувашской Республики, Чувашского государственного художественного музея.

Ждем вас на выставке!

МАСТЕР-КЛАССЫ