вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Открывается выставка «Сцены из деревенской жизни»

30 ноября в 16.00 в Музейно-выставочном центре открывается выставка «Сцены из деревенской жизни», где представлено текстильные панно Дмитрия Жукова. Основу экспозиции составляет коллекция чувашской писательницы, переводчицы Библии Евы Лисиной. Разбавят выставку панно из других коллекций. Более тридцати работ – наполненных добром и светом, по-детски наивных – будут радовать посетителей до конца января. Дмитрий Жуков, простой учитель немецкого языка, бывший фронтовик, неожиданно и по необходимости увлёкшийся лоскутным искусством, с любовью создавал панно с каждодневными деревенскими заботами, праздниками, гуляниями. Очень трогательны его животные, дети, дамы. Также затронута в его творчестве тема войны.

Приглашаем на открытие выставки!