вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Открывается выставка «Земля Батыра»

15 ноября в 15.00 в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Земля Батыра» из цикла «Музейная пятилетка», созданная на основе фондов Батыревского районного историко-этнографического музея «Хлеб». Экспонаты музея расскажут об истории чувашского народа, жителей района, его трудовых достижениях, известных и знаменитых людей района, о предках, о создании колхозов в районе, об участниках Гражданской и Великой Отечественной войн.

Также будут представлены фотографии известных и знаменитых людей района, писателей, художников, ученых – выходцев Батыревского района. Здесь также будут фотографии жителей района, удостоивших звания Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда СССР, кавалеров боевой Славы всех трех степеней и орденов Ленина, тружеников тыла.

Приглашаем на открытие выставки!