вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем на выставку «Мечтая с детства о полёте…»

В честь Дня создания армейской авиации России и 120-летия первого чувашского летчика Ивана Федоровича Скворцова в Музейно-выставочном центре открылась выставка «Мечтая с детства о полёте…».

На открытии присутствовали лётчики, воспитанники авиамодельного клуба «Чайка». Поприветствовал собравшихся и открыл выставку Андрей Зарубин, заведующий сектором новой и новейшей истории Чувашского национального музея.

Евгений Паршин, депутат городского собрания г. Новочебоксарск, президент Чувашской ассоциации выпускников Казанского авиационного института имени А.Н. Туполева, поблагодарил коллектив музея за выставку, освещающую историю авиации.

Юрий Беднов, руководитель авиамодельного клуба «Чайка» г. Новочебоксарска, рассказал о своём наставнике – летчике времен Второй мировой войны Козьякове Юрии Григорьевиче, организовавшем в 1997 г. авиамодельный клуб «Чайка».

Моделист Игорь Гурьев рассказал о работе своего кружка моделизма, действующего при детской библиотеке им. В. Чаплиной.

Ветеран Союза ветеранов космонавтов Чувашии, полковник Евгений Владимирович Шашкин поделился своими воспоминаниями о своем увлечении авиамоделизмом в детские годы.

В завершении желающие прослушали экскурсию по выставке.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/u283522/chnmuseum.ru/www/images/stories/2018/11/31/