вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Музейный ноябрь

1 ноября в Музее М. Сеспеля (Канашский район, д. Сеспель) откроется выставка «Художники и Сеспель».

2 ноября Музей чувашской вышивки станет одной из площадок в Чувашской Республике для проведения Большого этнографического диктанта. Начало в 10.00.

4 ноября с 17.00 до 21.00 в Чувашском национальном музее будет проходить программа «Сказочный переполох» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

11 ноября в Чувашском национальном музее будет выделена площадка для проведения Международной образовательной акции «Географический диктант – 2018». Начало в 12.00.

15 ноября в Музее М. Сеспеля (ул. Сеспеля, 8) откроется выставка «Женская судьбина в ролях Нины Григорьевой».

15 ноября в Музейно-выставочном центре откроется выставка из цикла «Музейная пятилетка», представляющая фонды Батыревского районного историко-этнографического музея «Хлеб».

16 ноября на сайте музея будет представлена виртуальная выставка «Уникальные предметы в собрании сельских музеев».

16 ноября в Музее М. Сеспеля(Канашский район, д. Сеспель) пройдет межрегиональный фестиваль «Зов Сеспеля», посвященный 119-й годовщине со дня рождения поэта.

21 ноября в Чувашском национальном музее откроется выставка «Горизонты археологии».

25 ноября в Чувашком национальном музее будет проходить программа, посвященная Дню матери.

27 ноября в Чувашском национальном музее состоится V Региональнаянаучно-практическая конференция «Естественнонаучные исследования в Чувашии», на которой будут представлены итоги полевого года.

27 ноября в Литературном музее им. К.В. Иванова откроется выставка «Вахăтпапурнăçюрăçи» (Певец времени и жизни), посвященная 105-летию А. Алги.

29 ноября в Музее воинской славы выставка «Советские праздники времен Великой Отечественной войны».

30 ноября в Музейно-выставочном центре откроется выставка Д. Жукова «Сцены из деревенской жизни», на которой будет представленаколлекции текстильных панно.

30 ноября на сайте музея будет представлена виртуальная выставка«Техника в Чапаевской дивизии».