вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Открывается выставка «Мечтая с детства о полёте…»

31 октября в 16.00 в Музейно-выставочном центре откроется выставка «Мечтая с детства о полёте…», посвященная 120-летию И.Ф. Скворцова.

На выставке гости узнают биографию первого чувашского лётчика Ивана Федоровича Скворцова. Первый чувашский лётчик родился в деревне д. Выселки Аккозино Чебоксарского уезда  (ныне в черте села Октябрьское Мариинско-Посадского района) 14 ноября 1898 года.Онучаствовал в Гражданской войне, возглавлял Беломорский отдельный авиаотряд полярной авиации.  Под руководством Ивана Скворцова была построена Самарская аэростанция авиалинии Москва – Ташкент, им организована была Самарская школа летчиков и авиатехников в городе Балашово. Многие годы И.Скворцов трудился в Министерстве авиационной промышленности СССР.

На выставке также представленаистория авиамодельного клуба «Чайка», представлены его многочисленныедостижения.Особый интерес вызовут кордовые и радиоуправляемые модели самолётов, военных лет, созданных воспитанникамиавиамодельного клуба «Чайка».

Приглашаем на открытие выставки.