вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

День в музее для российских кадет

11 октября свободный вход для кадет в Чувашский национальный музей и его филиалы .

Ко этому дню Чувашский национальный музей (г. Чебоксары, Красная пл., 5/2) совместно с военно-историческим клубом «Русский егерь» подготовил программу «Доблестным прадедам – Слава!», посвященную годовщине сражения русской армии с армией Наполеона в Отечественной войне 1812 года под Малоярославцем (город в 121 км на юго- западе от Москвы), которое состоялось 12 октября 1812 года. Это была крупная стратегическая победа русской армии, которая ознаменовала коренной перелом в ходе Отечественной войны 1812 года. Наполеон был вынужден отступать по старой Смоленской дороге через опустошенную местность. В результате русская армия перешла в контрнаступление. В ходе программы посетители смогут пройти театрализованный квест «Рекрутское учение», познакомятся с вооружением и снаряжением Русской армии. Программа будет работать с 14.00 до 17.00.

Ещё одной площадкой проведения акции станет Музей воинской славы (г. Чебоксары, б-р Купца Ефремова, 10). Здесь в режиме нон-стоп пройдет показ отрывков фильма о войне 1812 года.