вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем на выставку портретов чувашских писателей

25 сентября в 14.00 в Литературном музее им. К.В. Иванова состоится открытие выставки «В присутствии автора».

На выставке будут представлены портреты чувашских писателей из фондов Чувашского национального музея. Авторы работ – чувашские художники, в числе которых Владимир Агеев, Николай Карачарсков, Борис Макаров, Павел Мишуткин, Петр Сизов. На данной выставке портреты выдающихся деятелей чувашской литературы – Ивана Яковлева, Константина Иванова, Якова Ухсая, Георгия Ефимова, Федора Павлова, Михаила Федорова, Григория Тимофеева и многих других. Всего экспонируется 20 портретов.

На открытие выставки приглашены студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, деятели литературы и искусства. На мероприятии выступят участники поэтического театра «Самант».