вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Открывается выставка «Молодой гений чувашской музыки»

13 августа 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося чувашского композитора Геннадия Воробьева. Его произведения давно стали классикой чувашской музыки, и до сих пор его композиторское творчество привлекает внимание. Перу Г. Воробьева принадлежат две фортепьянные сюиты, соната для скрипки с фортепьяно, обработки чувашских народных песен. Его четырехчастная симфония стала первым крупным произведением чувашской симфонической музыки.

К 100-летию со дня рождения композитора 14 августа в 16:00 в Чувашском национальном музее откроется передвижная выставка «Молодой гений чувашской музыки». На выставке можно ознакомиться с жизнью и композиторской деятельностью Г.В. Воробьева. При подготовке выставки были использованы материалы из фондов Государственного исторического архива Чувашской Республики и Научного архива Чувашского государственного института гуманитарных наук.