вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Летние мастер-классы продолжаются

1 августа в 11.00 и 14.00 мастерская «Фантазия» приглашает на мастер-класс «Кукла-стригушка», который состоится в Чувашском национальном музее. На мастер-классе можно будет изготовить обрядовую куклу из лыка.

2 августа в Чувашском национальном музее в 14.00 на выставке «Роспись иглой» пройдет мастер-класс «Тамбурный шов».

4 августа в Музее чувашской вышивки 11.00 состоится мастер-класс по вышивке швов «Цепочка и «гладь».

8 августа в 11.00 и 14.00 состоится мастер-класс «Лесной колобок – колючий бок», где можно своими руками изготовить ежика из флиса и меха.

8 августа в 16.00 в Литературном музее им. К.В. Иванова пройдет мастер-класс «Литературный десерт», где можно будет испечь вкусный кекс вместе с шеф-поваром - тезкой писателя Львом Николаевичем.

9 августа в Чувашском национальном музее в 14.00 на выставке «Роспись иглой» пройдет мастер-класс «Вышивка гладью».

11 августа Музей чувашской вышивки в 11.00 предлагает учиться вышивать счетные швы на мастер-классе «Раз стежок, два стежок».

15 августа на мастер-классе «Что за чудо с огорода» желающие изготовят яркого патиссончика из флиса. Начало: 11.00, 14.00.

16 августа в Чувашском национальном музее в 14.00 на выставке «Роспись иглой» пройдет мастер-класс «Чувашские узоры».

17 августа в 16.00 в Литературном музее им. К.В. Иванова пройдет мастер-класс «Рисуем открытку акварелью» от художника и поэта Светланы Гордеевой. Желающие смогут нарисовать сочные и яркие вишенки.

18 августа Музей чувашской вышивки в 11.00 на мастер-классе «Мой первый дом» родители с детьми дошкольного возраста смогут изготовить поделки из картонного рулона.

22 августа на мастер-классе «Маков цвет» можно будет освоить технику мокрого ваяния. Начало: 11.00, 14.00.

23 августа в Чувашском национальном музее в 14.00 на выставке «Роспись иглой» пройдет мастер-класс «Вышивка крестом».

25 августа в 11.00 в Музее чувашской вышивки будет проходить мастер-класс «Вышивка двухсторонних швов».