вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Ирина Меньшикова принимает участие в Межрегиональной конференции «Культура и духовность – основа укрепления гражданской идентичности народов России»

С 1 по 2 августа в Елабуге общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» проводится Межрегиональная конференция «Культура и духовность – основа укрепления гражданской идентичности народов России». В конференции принимают участие представители органов власти субъектов Приволжского и Уральского федеральных округов Российской Федерации, реализующие государственную политику в сфере культуры, организаций дополнительного образования, социально ориентированных некоммерческих организаций, детских, молодежных, творческих и добровольческих объединений, музеев, театров, клубов, концертных студий и площадок, активисты ОНФ из регионов. Чувашскую Республику представляют Инна Ильина, начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Ирина Меньшикова, директор Чувашского национального музея.

Программа конференции очень насыщенная и разделена на пять тематических секций: «Современные тенденции в деле сохранения историко-культурного наследия», «Совершенствование системы подготовки и развития кадров в сфере культуры», «Культура в малых городах и сельских поселениях», «Внутренний туризм и популяризация родного края как факторы формирования национальной идентичности» и «Комфортность городских общественных пространств как регулятор уровня культуры населения». Ирина Меньшикова примет участие в секции «Современные тенденции в деле сохранения историко-культурного наследия», Инну Ильину интересует вопрос развития культуры в малых городах и сельских поселениях.