вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Чувашский национальный музей приглашает к участию в конкурсе эскизов дизайна и моделирования одежды «Роспись иглой»

С 1 августа по 17 сентября Чувашский национальный музей запускает конкурс эскизов дизайна и моделирования одежды «Роспись иглой», партнером которого станет Дом моды Игоря Дадиани.

На конкурс можно представить модели по номинациям:

«ПРЕТ-А-ПОРТЕ» - эскизы моделей одежды для повседневной жизни, выполненные по последним тенденциям моды, несущие смелый взгляд, креативное цветовое решение, новые формы.

«ЭТНОСТИЛЬ» - эскизы современной одежды в этнических стилях, с использованием элементов прикладного искусства.

«ВЫХОД В СВЕТ» - эскизы одежды для особого случая, сценический костюм.

«АВАНГАРД» - эскизы-поиски новых конструкций, технологий, неординарные решения.

«ДЕБЮТ» - номинация адресована начинающим дизайнерам образовательных учреждений, которые хотят попробовать свои силы в дизайне костюма.

В Конкурсе могут принимать участие все желающие.

Обязательным условием участия в Конкурсе является посещение выставки «Роспись иглой» с приобретением билета и буклета на выставку «Роспись иглой», а также – участие в викторине на выставке «Роспись иглой» (буклет выдается на кассе при покупке билета, бланк викторины – в экспозиционном зале на выставке «Роспись иглой»).

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами, призами и годовым билетом на посещение некоммерческих выставок Чувашского национального музея и его филиалов на 2019 год; за I место присваивается звание «Лауреат» и присуждается возможность воспользоваться специальным призом – мастер-классом от Игоря Дадиани – «Час с маэстро».

По всем вопросам организации и проведения конкурса обращаться в оргкомитет по телефону (8352) 62-35-10.

Сроки участия в конкурсе продлеваются до 8 октября 2018 года!

Положение о конкурсе эскизов дизайна и моделирования одежды «Роспись иглой»