вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Недельный дайджест

1 августа, 11.00; 14.00
Мастер-класс «Кукла-стригушка» (Чувашский национальный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Горячий снег… Горячий лед… Подарим миру свой рекорд!», «Роспись иглой…» (из фондов Российского этнографического музея), спецпроект от Игоря Дадиани «Национальные традиции в современном костюме», «Лю Шаоци – человек, сблизивший Россию и Китай» (из фондов Ульяновского музея-мемориала В.И. Ленина)

Музейно-выставочный центр: «Слава воину-победителю», Детский музейный центр, «Бабочки и жуки мира», «Купцы и предприниматели Чувашского и Марийского краев начала ХХ века в лицах»

Музей чувашской вышивки: «Мир, застывший в серебре», «Библия Гуттенберга», «Наследие народного таланта» (работы декоративно-прикладного искусства кафедры народного художественного творчества ЧГИКИ), «Чувашская старина» (живопись чувашских художников из фондовой коллекции музея)

Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Мы, солдаты ушедших эпох», «Выдающиеся люди земли Чувашской»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Кашни йĕрке – тăван çĕр халалĕ» (В каждой строчке – благодарность родному краю) к 80-летию Д. Гордеева и 50-летию С. Гордеевой, «Ыр кăмăлтан» (От всей души) к 90-летию Г. Ефимова

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Чебоксары сеспельского времени»

Музей М. Сеспеля (Канашский р-н): «Çĕршывăн хастар ачисем»