вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Сотрудники музея приняли участие в работе круглого стола, посвященного вопросам развития туризма

В гостинице «Garden Hall Hotel and Spa» г. Чебоксары состоялся круглый стол по актуальным вопросам развития туризма в Чувашской Республике. В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, начальник отдела инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей администрации города Чебоксары Сергей Петров, директор Информационного туристского и культурного центра Чувашской Республики Максим Матросов, управляющий отеля «Garden Hotel and Spa» Никита Майданик, директор конкурса Мисс Туризм России – 2018 Ильин Владимир, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Ясна» Елена Клементьева, президент Ассоциации автомобилистов Чувашии «АсАвто» Максим Забалуев, а также представители туристических агентств, туроператоров, руководители музеев, экскурсоводы Чувашии и другие общественные деятели. Чувашский национальный музей представили Елена Полякова и Алина Иванова, научные сотрудники отдела маркетинга и культурно-образовательной деятельности.

С приветственным словом к участникам «круглого стола» обратились заместитель министра культуры Елена Чернова и президент Ассоциации автомобилистов Чувашии «АсАвто» Максим Забалуев.

Открыл обсуждение директор Информационного туристского и культурного центра Чувашской Республики Максим Матросов. Он рассказал о проделанной работе турцентра с момента его открытия, а также о новых перспективных направлениях и проектах.

О туристском потенциале города Чебоксары и Московской набережной рассказал начальник отдела инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей администрации города Чебоксары Сергей Петров. В своём выступлении он акцентировал внимание на позиционировании города Чебоксары, как центра развития речного туризма. Также состоялось обсуждение создания брендовых туристских маршрутов по Чувашской Республике, о которых рассказала заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Ясна» Елена Клементьева. Она описала требования, предъявляемые к брендовым маршрутам. Продолжил тему развития туристических маршрутов директор общества с ограниченной ответственностью «Волжский эксклюзив» Юрий Ковалев». Он презентовал новый турмаршрут «Ильинка – Волжский эксклюзив». Турмаршрут рассчитан на 8 часов и начинается в городе Чебоксары откуда туристы отправляются в Моргаушский район. Передвижение по маршруту смешанное и включает такие виды транспорта, как автобус, яхту, прогулочные катамараны. По маршруту туристов сопровождают профессиональные гиды-экскурсоводы. В ходе маршрута туристы смогут познакомиться с объектами этнографического, экологического и религиозного туризма, посетить страусиную ферму, продегустировать пять видов крафтовых сыров ручной работы и омлет из страусиного яйца. Турмаршрут начал функционировать в начале июля этого года и еженедельно готов принимать туристов.

Завершился круглый стол презентацией новых возможностей отеля «Garden Hall Hotel and Spa», где в 2018 году появилась современная аквазона.