вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

24 июня вход для школьников и студентов бесплатный

Каждое последнее воскресенье месяца вход для лиц, не достигших 18 лет, и студентов  – бесплатный. В этом месяце этот день совпал с Днем республики.

Согласно Приказу Министерства культуры Российской Федерации от 17 декабря 2015 г. №3119 «Об утверждении Порядка бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимся по основным профессиональным образовательным программам» Чувашский национальный музей и его филиалы каждое последнее воскресенье месяца лица, не достигших 18 лет, и студенты могут бесплатно посетить все экспозиции и выставки, кроме коммерческих. Экскурсионное обслуживание проводится согласно прейскуранту.

В Чувашском национальном музее для вас работают экспозиции «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв.», «Чувашия в XX веке», «Природа и человек» и выставки «Чувашский государственный театр юного зрителя: 85 лет на сцене и в закулисье», «Горячий снег.. Горячий лед… Подарим миру свой рекорд!», «Искусство куклы».

В Музейно-выставочном центре в эти дни будут работать Музей воинской Славы Чувашской Республики и выставки ««На груди красуются», «Слава воину-победителю», Детский музейный центр, «Канаш – железнодорожная столица Чувашии». Коммерческую выставку «Бабочки и жуки мира» можно посетить по обычной стоимости.

В Музее В.И. Чапаева работает постоянная экспозиция, посвященная жизни легендарного полководца В.И. Чапаева и выставки «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Мы, солдаты ушедших эпох», «Выдающиеся люди земли Чувашской».

В Музее чувашской вышивки приглашаем посетить постоянную экспозицию об истории развития чувашской вышивки, выставки «В творении рук – сила души и тепла», «Мир, застывший в серебре». Коммерческую выставку «Библия Гуттенберга» можно посетить по обычной стоимости.

В Литературном музее им. К.В. Иванова приглашаем посетить постоянную экспозицию, посвященную чувашским писателям и поэтам, выставки «Кашни йĕрке – тăван çĕр халалĕ» (В каждой строчке – благодарность родному краю) к 80-летию Д. Гордеева и 50-летию С. Гордеевой, «Ыр кăмăлтан» (От всей души) к 90-летию Г. Ефимова.

В Музее Михаила Сеспеля (г. Чебоксары) приглашаем посетить постоянную экспозицию «Подснежник среди бури» и выставку «Сеспель в изобразительном искусстве».