Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Открывается выставка «Купцы и предприниматели Чувашского и Марийского краев начала XX века в лицах»

15 июня в 16:00 в Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея откроется межрегиональная выставка «Купцы и предприниматели Чувашского и Марийского краев начала XX века в лицах». Выставка рассказывает о торгово-промышленной, общественной и благотворительной деятельности купцов, мещан и крестьян-предпринимателей Чебоксар, Ядрина, Цивильска, Мариинского Посада, Алатыря, Козловки, деревни Чешлама, села Ишаки Чебоксарского района, а также Козьмодемьянска.

На выставке предоставлены материалы Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса, Музейно-туристического центра г. Чебоксары, Алатырского краеведческого музея, а также потомков купцов, мещан и дворян г. Чебоксары. Здесь можно увидеть, чем торговали в купеческих лавках и на ярмарках сто лет назад. Показаны также книги личной библиотеки братьев Таланцевых, хранящиеся в Центре редкой книги и консервации документов Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Выставка создана при финансовой помощи благотворительного фонда «Дети Отчизны – достойная смена».

Ждем вас на открытии выставки!