Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

100 сокровищ. Идем в музей

Музей Чувашской Республики совместно с городским порталом «Летний отдых в городе Чебоксары» запустили проект «100 сокровищ. Идем в музей».

В экспозициях музеев представлено много интересных предметов, о многих из которых не знают ни горожане, ни гости столицы. Проект предполагает знакомство с экспонатами Чувашского национального музея, Чувашского государственного художественного музея, Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Например, в отделе русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея представлен оригинал картины «Одуванчики» И. Левитана, в отделе «История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX веков» Чувашского национального музее можно увидеть литой серебряный ковш, пожалованный Екатериной II «За веру и верность» купцу из города Ядрин Василию Семенову, сыну Упрямкину – в честь подавления восстания под предводительством Емельяна Пугачева в Ядрине. Подобных шедевров в музеях республики хранится достаточно много. Познакомиться с ними и узнать историю предметов можно по ссылке: http://go2volga.ru/100sokrovish.