вторник, среда, воскресенье
с 12.00 до 20.00,

Недельный дайджест

13 июня, 11.00, 14.00
Мастер-классы в творческой мастерской «Фантазия» (Чувашский национальный музей)

15 июня, 11.00
Встреча-воспоминание в День памяти Михаила Сеспеля (Музей М. Сеспеля (Канашский р-н, д. Сеспель, ул. Школьная,66)

15 июня, 14.00
Презентация виртуальной выставки «Сокол» (Музей В.И. Чапаева)

15 июня, 16.00
Открытие межрегионального выставочного проекта «Купцы и предприниматели Чувашского и Марийского краев начала XX века в лицах» (Музейно-выставочный центр)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», «Сокровища медной горы», «Чувашский государственный театр юного зрителя: 85 лет на сцене и в закулисье», «Горячий снег.. Горячий лед… Подарим миру свой рекорд!», «Искусство куклы»

Музейно-выставочный центр: «На груди красуются», «Слава воину-победителю», Детский музейный центр, «Канаш – железнодорожная столица Чувашии»

Музей чувашской вышивки: «В творении рук – сила души и тепла», «Мир, застывший в серебре», «Библия Гуттенберга»

Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Мы, солдаты ушедших эпох», «Выдающиеся люди земли Чувашской»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Мухтав ӗмӗре» (Велик на все времена) к 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, «Ан васкат вăхăта» (Не торопи время) к 70-летию А. Ыхры, «Кашни йĕрке – тăван çĕр халалĕ» (В каждой строчке – благодарность родному краю) к 80-летию Д. Гордеева и 50-летию С. Гордеевой

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Сеспель в изобразительном искусстве»

Музей М. Сеспеля (Канашский р-н): «Çĕршывăн хастар ачисем»