вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Открывается выставка «Канаш – железнодорожная столица Чувашии»

6 июня в 15 часов в Музейно-выставочном центре открывается выставка «Канаш – железнодорожная столица Чувашии», продолжающая цикл «Музейная пятилетка». Экспонаты представлены Краеведческим музеем города Канаш.

На выставке можно будет познакомиться с материалами, связанными с железнодорожной деятельностью города и станции, людьми, чья трудовая биография связана с железной дорогой. Здесь представлены фотографии, макеты разных видов вагонов, атрибуты железнодорожников. Особое место в экспозиции займут живописные полотна Павла Меркурьева – художника, педагога, фронтовика. В его работах широко представлена военная тематика.

Приглашаем на открытие выставки.