Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

В Музее чувашской вышивки будет представлена Библия Гутенберга

8 июня в 16.00 в Музее чувашской вышивки откроется выставка одного предмета. На выставке будет представлено факсимильное издание Библии Гутенберга. Примечательно, что книга отпечатана в Чебоксарах.

Библия Гутенберга, так же известная как «Библия в 42 строки», была напечатана Гутенбергом в Майнце, вероятно, около 1455 года.

Хотя это и не была первая печатная книга, созданная Гутенбергом, как это иногда ошибочно считается, но, несомненно, Библия была его основной работой, и представляет собой символ начавшейся эры печатной книги.

Возможно, Библия Гутенберга является имитацией «Большой Библии Майнца», иллюминированного манускрипта, содержавшего 1300 страниц, и написанного между 1452 и 1453 гг.

Приглашаем на открытие выставки.