вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

График работы Чувашского национального музея и его филиалов в праздничные дни

Уважаемые чебоксарцы и гости столицы! Сотрудники Чувашского национального музея поздравляют вас с новогодними праздниками и приглашают посетить наши экспозиции и выставки.

Выходными днями в наших музеях станут:
Чувашский национальный музей – 1, 7 и 9 января
Музей В.И. Чапаева – 1 и 7 января
Литературный музей им. К. Иванова и Музей М. Сеспеля в Чебоксарах – с 1 по 9 января
Музейно-выставочный центр работает в праздничные дни без выходных.

В здании Чувашского национального музея вы сможете ознакомиться с постоянными экспозициями «История чувашского народа и Чувашского края, начиная с IX в. и до начала XX в.», оценить искусство средневековых мастеров, рассмотреть рунические знаки, послушать чувашскую музыку.

«Древности чувашского края» познакомят вас с археологическими находками на территории  Чувашии, вы сможете увидеть останки животных четвертичного периода, орудия труда древнего человека.

О жизни выдающихся уроженцев Чувашии поведают экспозиции «Чувашия в XX веке» и «XX век: люди, события».

Зал «Природа и человек» расскажет о флоре и фауне Чувашии.

В Музейно-выставочном центре разместились выставки «Новогодний калейдоскоп», знакомящая с историей празднования начала нового года на Руси с древних времен до наших дней, и «Аквагалерея», демонстрирующая удивительных представителей ихтиофауны планеты.

В музейно-выставочном центре вы также сможете посетить Музей воинской Славы Чувашской Республики, Традиционный обрядовый зал.

Музей В.И.Чапаева посвящен жизни и деятельности легендарного комдива.

Желаем Вам приятного просмотра наших экспозиций!