вторник, среда, воскресенье
с 12.00 до 20.00,

Недельный дайджест

31 мая, 10.00
Открытие выставки коллекция кукол «Искусство куклы» (Чувашский национальный музей)

1 июня, 11.00 – 14.00
Детская программа «На орбите детства» (Чувашский национальный музей)

1 июня, 10.00
Интерактивное занятие «Праздник детства» (Музей чувашской вышивки)

1 июня, 10.00
Открытие выставки «Çĕршывăн хастар ачисем»

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», «Сокровища медной горы», «Чувашский государственный театр юного зрителя: 85 лет на сцене и в закулисье», «Горячий снег.. Горячий лед… Подарим миру свой рекорд!»

Музейно-выставочный центр: «Чудо под микроскопом», «Парк пушистых», «На груди красуются», «Слава воину-победителю», Детский музейный центр

Музей чувашской вышивки: «В творении рук – сила души и тепла», «Прикосновение весны», «Мир, застывший в серебре», «Китайская живопись»

Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Мы, солдаты ушедших эпох», «Выдающиеся люди земли Чувашской»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Мухтав ӗмӗре» (Велик на все времена) к 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, «Ан васкат вăхăта» (Не торопи время) к 70-летию А. Ыхры, «Кашни йĕрке – тăван çĕр халалĕ» (В каждой строчке – благодарность родному краю) к 80-летию Д. Гордеева и 50-летию С. Гордеевой