вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Музейный май

С 1 по 31 мая в музее продолжается месячник, посвященный Общероссийским дням защиты от экологической опасности «Все меньше окружающей природы – все больше окружающей среды».

4 мая в Музее воинской Славы Чувашской Республики откроется выставка «Слава воину победителю»

6 мая ждем детей и их родителей на музейный выходной «Дорогами Победы» в Музее воинской Славы Чувашской Республики

Литературный музей им. К.В. Иванова 14 мая приглашает на литературно-поэтический вечер, посвященный 70-летию А. Ыхры. В рамках вечера запланировано открытие выставки «Ан васкат вăхăта» (Не торопи время).

15 мая в Литературном музее им. К.В. Иванова пройдут IV Ивановские чтения.

19 мая пройдет традиционная международная акция «Ночь музеев». Это хорошая возможность посетить музеи в вечернее и ночное время.

22 мая в Чувашском национальном музее начнет работу выставка «Горячий снег… горячий лед… Подарим миру свой рекорд!»

С 22 по 28 мая в рамках недели славянской письменности ждем вас на тематические музейные занятия, уроки и мастер-классы как в Чувашском национальном музее, так и в филиалах

24 мая состоится республиканский семинар музейных работников «Музей и интернет: технологии продвижения. Интерактивный виртуальный музей».

25 мая в Литературном музее им. К.В. Иванова в рамках празднования 80-летия Дениса Гордеева и 50-летия Светланы Гордеевой откроется выставка «Кашни йĕрке – тăван çĕр халалĕ» (В каждой строчке – благодарность родному краю).

31 мая начнет работу выставка коллекции кукол «Искусство куклы» в Чувашском национальном музее.