вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Музейный выходной «Дорогами Победы» в Музее воинской Славы

6 мая в Музее воинской славы с 11.00 до 15.00 пройдет очередной музейный выходной. Дети сами увидят, и даже потрогают предметы, которыми воевали их деды на фронтах Великой Отечественной войны, узнают, какой ценой далась им Победа.

В рамках программы будут работать интерактивные площадки: «Что в мешках носили деды», на которой каждый научится собирать солдатский вещмешок; «Засекреченное донесение» - здесь вы познакомитесь с работой радистов во время войны и Азбукой Морзе; кинолекторий расскажет о детском и молодёжном движении во время и после войны. Каждый, кто пожелает, пройдет квест «Дороги Победы», а в 11.00 и 12.00 состотся театрализованные экскурсии, которые будут проводиться совместно с клубом исторической реконструкции «Русский егерь». Здесь вы сможете пройти школу молодого бойца, познакомится с оружием времен Великой Отечественной войны.

Кроме того пройдут мастер-классы «Открытка к 9 мая» в технике скрапбукинг и «Георгиевская лента» в технике канзаши.