вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Стартовал экологический месячник

В Чувашском национальном музее с 15 апреля по 5 июня 2018 года в рамках Дней защиты от экологической опасности проходит экологический месячник «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды».

Музейный выходной, посвященный Международному Дню птиц, дал старт экологическому месячнику «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды», посвященному Всероссийским дням защиты от экологической опасности.

Программа экологического месячника:

17 апреля
Лекция с презентацией «Красная книга Чувашии» (лектор – заведующий сектором естественной истории Владимир Яковлев)

20 апреля
Интерактивное занятие «Полезные ископаемые Чувашской Республики» (лектор – ученый секретарь Татьяна Давыдова)

24 апреля
Лекция с презентацией «Особо охраняемые природные территории Чувашии» (лектор – заведующий сектором естественной истории Владимир Яковлев)

27 апреля
Интерактивное занятие «Самоцветы России» (лектор – ученый секретарь Татьяна Давыдова)

10 мая
Интерактивное занятие «Вымершие животные Чувашии» (лектор – ученый секретарь Татьяна Давыдова)

14-21 мая
V тур региональной интернет-викторины «Экологический календарь»

17 мая
Лекция с презентацией «Реки и озера Чувашии» (лектор – ученый секретарь Татьяна Давыдова)

22 мая
Экскурсия в Лакреевский лес г. Чебоксары для 6-7 классов «Разнообразие птиц и растений Чувашской Республики» (лектор – заведующий сектором естественной истории Владимир Яковлев)

28 мая
Экскурсия в государственный природный заказник «Шомиковская колония серых цапель» (Чебоксарский район, при наличии собственного транспорта) (лектор – заведующий сектором естественной истории Владимир Яковлев)

29 мая
Экскурсия в Цивильский сурковый заказник (Цивильский район, при наличии собственного транспорта) (лектор – заведующий сектором естественной истории Владимир Яковлев)

Лекции с презентациями проводятся в Чувашском национальном музее (г. Чебоксары. Красная площадь, 5/2), начало в 14.00 ч., по договоренности возможно поведение занятий в образовательных учреждениях.

Справки по телефону: (8352) 62-41-24 (Владимир Яковлев, Татьяна Давыдова)