Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

14 апреля – Музейный лекториУМ

14 апреля в 14.00 в рамках Года И.Я. Яковлева, в канун 170-летия со дня рождения просветителя чувашского народа в Чувашском национальном музее пройдет очередной Музейный ЛекториУМ «Деятельность И.Я. Яковлева как инспектора чувашских начальных училищ Казанского учебного округа». Лекцию прочитает Андрей Зарубин, кандидат исторических наук, заведующий сектором новой и новейшей истории.

На занятии речь пойдет о периоде жизнедеятельности И. Яковлева, когда он в рамках профессиональной деятельности создавал новые чувашские школы и преобразовывал уже существовавшие в соответствии с разработанной им теорией обучения в многоязычной национальной школе. Разработанная Иваном Яковлевичем педагогическая система легла в основу Правил о начальных училищах для иногородцев, живущих в восточной и юго-восточной части России.

Лекция будет интересна обучающимся старших классов общеобразовательных школ, студентам, педагогам.