Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

На выставке «Память сердца… память земли» прошло обучающее занятие

5 апреля на выставке «Память сердца… память земли» Евгений Георгиевич Шумилов, председатель Совета Регионального отделения «Поискового движения России» по Чувашской Республике провел обучающее занятие на тему «Методика работы в архивах перед поисковыми экспедициями» для учащихся Новомуратской СОШ Комсомольского района нашей республики. Ребята познакомились с такими поисковыми системами как ОБД «Мемориал» и «Память народа». На этих ресурсах поисковики могут проследить путь дивизии, познакомиться с журналом боевых действий, а так же узнать биографию бойцов Великой Отечественной войны. Евгений Георгиевич на примере Книги Памяти объяснил, как каждый желающий может найти информацию о своих родственниках.

Школьники познакомились с выставкой «Память сердца…память земли». В завершении встречи ребятам были вручены памятные значки.