вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Награждение победителей республиканского конкурса рисунков по произведениям М. Горького «Человек – это звучит гордо!»

28 марта, в день рождения писателя Максима Горького, в Литературном музее состоялось награждение победителей республиканского конкурса рисунков «Человек – это звучит гордо!». Конкурс был приурочен к 150-летию со дня рождения русского писателя. Участники конкурса иллюстрировали произведения М. Горького. Организаторы конкурса – Литературный музей им. К.В. Иванова и Союз профессиональных писателей Чувашской Республики.

Заведующий Литературным музеем Ирина Оленкина отметила, что очень приятно видеть, какой интерес вызвал конкурс. В конкурсе приняли участие обучающиеся из Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Чебоксарского, Шумерлинского районов, городов Новочебоксарск, Чебоксары. Всего на конкурс поступило 82 работы. Экспертная комиссия  отметила высокий уровень творческих работ и их оригинальность.

Председатель Союза профессиональных писателей ЧР Геннадий Максимов подчеркнул актуальность конкурса, пожелал участникам творческих успехов. Победителям вручили дипломы, книги и газету «Тантăш», где были опубликованы их рисунки. Остальные участники получили сертификаты.

В завершение торжественного мероприятия для участников конкурса была проведена экскурсия по Литературному музею.