вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

В музее расскажут про многообразие птиц Чувашии

17 марта в 14.00 Чувашском национальном музее в рамках программы «ЛекториУМ» пройдет лекция на тему «Многообразие птиц Чувашии». Лектором основное внимание будет уделено характеру пребывания птиц Чувашии и экологическим группам. Мероприятие особенно интересно учащимся, интересующимися биологией и птицами в частности, а также учителям образовательных учреждений, так как будут затронуты новые оригинальные подходы и методы в преподавании и освещении указанных тем.

Читает лекцию Владимир Яковлев, заведующий сектором естественной истории Чувашского национального музея, орнитолог, один из авторов монографий «Птицы Чувашии», «Опыт нормализации биологической терминологии в чувашском языке: на примере орнитологической номенклатуры» и др.

Ждем вас на Музейном лекториУМе.