вторник, среда, воскресенье
с 12.00 до 20.00,

Недельный дайджест

12 марта, 14.00
Открытие выставки «Я недаром эту песню спел» к 110-летию В. Митты (Литературный музей им. Иванова)

13 марта, 14.00
Открытие выставки «Нить жизни» к 105-летию И. Петровой (Литературный музей им. Иванова)

15 марта
Виртуальная выставка «По страницам Красной книги» (сайт Чувашского национального музея)

17 марта, 14.00
Музейный ЛекториУМ. «Многообразие птиц Чувашии» (Чувашский национальный музей)

17 марта, 14.00
Создание мультфильма «Я и природа» (Чувашский национальный музей)

18 марта, 11.00, 12.00
Лаборатория «Магия науки». Металлическая химия

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», «Охотники каменного века», «Сокровища медной горы», «Приоткрывая занавес…», «Память сердца… память земли», «Подарки Чувашскому национальному музею»

Музейно-выставочный центр: «Кличу Вас на Победу», «Восковые фигуры», «Чудо под микроскопом», «На груди красуются»

Музей чувашской вышивки: «Мир, застывший в серебре», «Процветай, Земля Чувашская!», «Национальный костюм и современность», «Все мы люди. Этнографические портреты» (творческие работы А. Ластухина), «В творении рук – сила души и тепла»

Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Мы, солдаты ушедших эпох», «Выдающиеся люди земли Чувашской»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа) к 80-летию А. Кибеч, «Цветное настроение», «Йăлтăр çăлкуç» (Чистый родник) к 105-летию Г. Харлампьева

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Сеспель в изобразительном искусстве»