вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Открылась выставка «Цветное настроение»

В Литературном музее прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному женскому дню – 8 марта. В рамках вечера открылась персональной выставки «Цветное настроение» Людмилы Шуркиной, члена Союза дизайнеров России, члена Гильдии ремесленников Чувашии.

Людмила Шуркина - постоянный участник всероссийских, межрегиональных, республиканских, городских выставок, ежегодных выставок Союза дизайнеров Чувашии.

В экспозиции представлены живописные работы, батик, акварель. Главная тема выставки – яркие и нежные цветы, пейзажи.

В рамках мероприятия прошли традиционные чтения женщин-поэтов. Ирина Оленкина, заведующая Литературным музеем, поздравляя всех с праздником, отметила, что такие чтения стали для музея доброй традицией. Для них источником вдохновения становятся самые разные моменты в жизни: любовь, общение с детьми и мамами, красота природы, солнце и сама жизнь. Свои стихи декламировали Альбина Юрату, Светлана Гордеева, Нина Парчакан, Галина Кемел, Лидия Сарине, Зоя Сывлампи, прозаик и драматург Людмила Сачкова поделилась новыми планами.

Прозвучали на вечере и чувашские народные песни, романсы. Особенную атмосферу праздника зажигательными песнями создал ансамбль «Тарават» под руководством Клары Осокиной. Своими песнями порадовали присутствующих солистка чувашской эстрады Роза Степанова, поэт и певец Олег Самана.

Весна – плодотворная пора для творчества, ведь сама природа пробуждается ото сна и возрождается. Так пусть же весна станет источником вдохновения для новых стихов, песен, картин.