Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Маргарита Гафурова приняла участие в заседании рабочей группы по подготовке Красной книги

В рамках подготовки нового издания Красной книги Чувашской Республики в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики прошло заседание рабочей группы по вопросу подготовки нового перечня видов растений, грибов и лишайников, занесенных в Красную книгу Чувашской Республики.

На заседании было обсуждено более 40 видов растений и грибов, рекомендуемых как к включению в новое издание Красной книги Чувашской Республики, так и исключению из действующего перечня краснокнижных видов. В ходе оживленной дискуссии были обозначены виды растений, для определения статуса которых необходимо провести дополнительные обследования их среды обитания, а также районы республики, в которых следует провести полевые исследования.

Напомним, что в состав рабочей группы вошли члены Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики Александр Димитриев, директор Чебоксарского филиала федерального государственного бюджетного учреждения науки Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук, Маргарита Гафурова, председатель Чувашского отделения Межрегиональной общественной организации «Русское ботаническое общество», научный сотрудник сектора естественной истории, Альберт Ластухин, биолог, заслуженный работник образования Чувашской Республики. Также к работе в рабочей группе привлечены Людмила Теплова, заслуженный эколог Чувашской Республики, заслуженный работник образования Чувашской Республики, Е.А. Макарова, член Чувашского отделения Межрегиональной общественной организации «Русское ботаническое общество».