вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

В Музее воинской Славы продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию Сталинградской битвы

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в Музее воинской Славы состоялся тематический вечер «Подвиг Сталинграда навеки в памяти живых».

На мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся СОШ №24 г. Чебоксары.

Открыла вечер Тамара Федулова, научный сотрудник Музея воинской Славы. Она рассказала о Сталинградской битве, о ее важности для хода Великой Отечественной войны.

Своими воспоминаниями поделились ветераны Александр Рыбаков, участник Сталинградской битвы, кавалер ордена Красной Звезды, Юрий Петров, участник боев за Кёнигсберг, Геннадий Долгов, ветеран военно-морского флота, капитан 1 ранга. Они рассказали о своем боевом пути, как и из чего складывались лично их обязанности во время боевых действий, об истории каждой награды, полученной ими во время боевых действий.

Ветераны пожелали ребятам быть достойными защитниками Отечества, воспитывать в себе мужество, стойкость, помогать слабым и хорошо учиться.