вторник, среда, воскресенье
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

10 февраля Чувашский национальный музей и его филиалы можно посетить бесплатно

Чувашский национальный музей в свой 97 день рождения открывает двери для всех желающих!

Празднование дня рождения начнется 9 февраля. В этот день Музей В.И. Чапаева можно будет посетить бесплатно. Кроме этого, запланированы встреча с ветеранами-чапаевцами, видеомост «Где Чапаев – там победа», шашечный турнир по игре «Чапаев».

10 февраля бесплатное посещение будет в Чувашском национальном музее, Музейно-выставочном центре, Музее чувашской вышивки, Литературном музей им. К.В. Иванова и Музее М. Сеспеля (Канашский район, д. Сеспель). Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары) закрыт по техническим причинам.

В Чувашском национальном музее откроется выставка «Подарок музею», которая подведет итоги одноименной акции.

Также в это день пройдет презентация новых музейных проектов:

Фабрика креативных дел - площадка для обмена навыками, компетенциями, ресурсами и успешными кейсами, которая позволит расти совместным проектам, вернуть веру в себя и научит быть сообществом;

Народная академия праздника – цикл семинаров и мастер-классов, популяризирующие виды отдыха в народных традициях. В рамках дня рождения будет представлена хороводно-игровая программа «Сказка древней Руси»;

Музейный лекторий для посетителей в стенах музея начнет свою работу по субботам, где можно встретиться как с музейными сотрудниками, так и с приглашенными учеными.

Ждем вас на наших мероприятиях!