вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Приглашаем на презентацию книги «Чебоксарская старина: Николаевский женский монастырь»

25 января в 14.30 в Музейно-выставочном центре на базе выставки «Прогулки по старым Чебоксарам» состоится презентация книги «Чебоксарская старина: Николаевский женский монастырь», изданной по решению Ученого совета Чувашского государственного института гуманитарных наук.

Книга посвящена истории Николаевского женского монастыря и его главной загадке, связанной со ссылкой в него царем Борисом Годуновым Марии Шестовой – бабушки первого царя из династии Романовых Михаила Федоровича. В издании рассказывается об истории, архитектуре и памятниках церковного искусства монастыря и его преемника – Николаевского собора, археологических раскопках 2013, 2017 годов.

В ходе презентации посетители смогут ознакомиться с предметами раскопок на месте келий  монастыря,  сделанными археологами Чувашского государственного института гуманитарных наук.